21 Апреля 2008 г. ОАО "АВИАСАЛОН" НА ВЫСТАВКЕ FIDAE-2008
В период с 31 марта по 06 апреля 2008 г. в городе Сантьяго на территории международного аэропорта имени Артуро Мерино Бенитеса прошел 15-ый салон FIDAE-2008, который является единственным авиационно-космическим форумом в Латинской Америке. В выставке приняло участие 430 компаний из 43 стран.
Выставка FIDAE проходит раз в два года. Экспоненты размещены в 6 стационарных павильонах, общей площадью 16 800 кв.м. и 28 корпоративных шале. Экспозиция летательных аппаратов находится в непосредственной близости с павильонами. При этом общая площадь выставки составила 112 800 кв.м. Выставку FIDAE-2008 открыл Министр обороны Чили Mr. Jose GONI, в тот же день выставку посетила Президент Чили Mrs. Michelle BACHELET.
Организация выставки FIDAE возложена на Министерство обороны – ВВС Чили. Генеральный директор назначается на 2 года из состава наиболее отличившихся офицеров ВВС.
Исполнительный директор FIDAE-2008 полковник Lorenzo VILLALON высказал свое удовлетворение сотрудничеством с ОАО «Авиасалон» и вместе с назначенным директором FIDAE-2010 полковник Roberto AVENDANO подписал соглашение о дальнейшем сотрудничестве. Соглашение предусматривает на только обмен стендами, но также и намерения организаторов FIDAE представить на МАКС-2009 национальную экспозицию Чили.
Основные экспоненты МАКС – компании Boeing, EADS, Kallman Worldwide Inc., а также компании из Бразилии, Колумбии и Перу подтвердили свое намерение по участию в салоне МАКС-2009.
Помимо этого были установлены связи и договоренности о сотрудничестве с организаторами выставки по безопасности HOMSEC, которая проходит в Испании и международного салона авиационной индустрии Aeroexpo, проходящего в Марокко.![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |






















