Новости MAKС
Архив новостей за 2007 год по месяцам:- Декабрь (6)
- Ноябрь (1)
- октябрь (1)
- Сентябрь (4)
- Август (25)
- Июль (7)
- Июнь (4)
- Апрель (3)
- Март (7)
- Февраль (5)
- Январь (7)
- Весь год

FAI World Grand Prix на МАКС 2007
С 24 по 26 августа 2007 года в рамках Международного Авиационно-Космического Салона (МАКС 2007) в России впервые состоится одно из самых рейтинговых авиационных соревнований в мире – FAI World Grand Prix. FAI World Grand Prix является официальным мероприятием FAI (Международной Федерации Авиационного спорта) и уже более десяти лет проходит в различных странах мира, собирая десятки тысяч зрителей. В России пройдет юбилейное, 25-ое соревнование этой серии: Russian 2007 FAI World Grand Prix.

ДЕЛЕГАЦИЯ МАКС НА АВИАСАЛОНЕ LE BOURGET
С 18-го по 24-е июня в Париже прошел авиационно-космический салон Le Bourget. Делегация ОАО «Авиасалон», посетившая выставку, провела ряд встреч с десятками российских и иностранных компаний и предприятий, планирующих свое участие в МАКС-2007, до начала которого осталось меньше двух месяцев.

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ
25 июня 2007 года на факультете аэромеханики и летательной техники (ФАЛТ) МФТИ состоялся государственный экзамен по физике, который подводит черту базовому институтскому циклу обучения по окончании III курса.
МФТИ традиционно является кузницей высококвалифицированных кадров для предприятий авиационно-космической отрасли.
В ОАО «Авиасалон» сегодня работает пять выпускников этого замечательного института. Поэтому наше предприятие не могло обойти такую новость стороной.

ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА РАЗДЕЛА МАКС-2007 "ВУЗОВСКАЯ НАУКА"
В Дирекции ОАО «Авиасалон» 28.05.2007 г. состоялось заседание Оргкомитета раздела выставки МАКС-2007 «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи». Председателем Оргкомитета стал Заместитель Министра науки и промышленности Правительства Московской области – Савин Михаил Васильевич
Повестка дня заседания включала следующие разделы:




